起重钳厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
起重钳厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

必理通中对乙酰氨基酚含量是多少

发布时间:2020-07-10 17:47:42 阅读: 来源:起重钳厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

必理通(对乙酰氨基酚片)的主要成分之一是对乙酰氨基酚,而对乙酰氨基酚是解热镇痛的常用药,世界各国的非处方药解热镇药均以对乙酰氨基酚为基本药物,无论单方或复方制剂,其数量可以百千计算。那么,必理通中对乙酰氨基酚含量是多少?

必理通(对乙酰氨基酚片)主要是通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用;通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用,属于外周性镇痛药。因此必理通(对乙酰氨基酚片)用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

另外,必理通中对乙酰氨基酚含量也就是指必理通(对乙酰氨基酚片)的规格:0.5g*10片。同时大家在服用过程要注意必理通(对乙酰氨基酚片)勿过量服药,如服药过量或有严重不艮反应时应立即就医。 如若过量服药则有可能严重影响肝脏、症状有可能在3天以后才会出现。

庆阳西服设计

贺州西服定制

车模服装

相关阅读